INICIO > CALENDARIOS > TEMPORADA 2019-20 > CALENDARIO 2019-20 > SUPERCOPA ENDESA 2019-20

BARÇA 71 65 VALENCIA BASKET
Balance: 1-0
Racha: 1
Balance: 0-1
Racha: -1
Siguiente partido>> Siguiente partido>>
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
BARÇA15142022294271
VALENCIA BASKET15171716323365
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
BARÇA71,3048,416,930,60,17799,6
VALENCIA BASKET71,3056,326,013,80,03691,2

BARÇA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
C. HIGGINS28155/1241,671/520,004/757,144/4100202321021418
K. PANGOS2552/633,331/520,001/11000/10,0012352201912
N. MIROTIC25146/1442,861/425,005/1050,001/250,0023501303917
K. KURIC2293/650,001/333,332/366,672/2100022000119-3
B. DAVIES2163/650,000/03/650,000/013413100107
A. TOMIC1931/333,330/01/333,331/250,00145103022-1
A. HANGA1700/20,000/20,000/00/001100101-1-8
M. DELANEY1582/633,331/250,001/425,003/475,000332000310-6
V. CLAVER14114/666,673/31001/333,330/022420000155
P. ORIOLA900/00/00/00/0000000101-8
R. SMITS600/10,000/00/10,000/000000201-4-3
Total Equipo2007126/6241,948/2433,3318/3847,3711/1573,3311253614814214806
Entrenador: Svetislav PESIC

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
C. HIGGINS12,354,545,80,420,338,00,04,422,94,06,80,025,6122,790,4
K. PANGOS5,638,841,70,830,174,410,97,334,74,423,70,016,286,387,7
N. MIROTIC5,347,046,40,290,148,816,412,20,02,216,80,034,284,292,3
K. KURIC6,965,458,30,500,330,012,65,60,00,00,07,015,2141,693,9
B. DAVIES7,350,050,00,000,005,219,411,59,27,814,30,015,999,577,9
A. TOMIC-0,338,733,30,000,676,029,616,59,00,043,60,017,957,095,7
A. HANGA-2,50,00,01,000,000,08,33,70,00,033,30,08,70,099,1
M. DELANEY5,351,541,70,330,670,028,112,526,40,00,00,025,5126,296,0
V. CLAVER11,891,791,70,500,0016,420,318,141,50,00,00,021,4191,297,2
P. ORIOLA0,70,00,00,00,00,00,017,20,0#DIV/0!89,2
R. SMITS-3,10,00,00,000,000,00,00,00,00,066,70,025,20,0100,3
Total Equipo51,251,748,40,390,2430,686,255,453,811,116,97,710099,691,2

VALENCIA BASKET


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
B. DUBLJEVIC2700/60,000/30,000/30,000/00664000242
S. VAN ROSSOM2273/742,861/333,332/450,000/0112212025-15
V. MARINKOVIC21176/1060,005/862,501/250,000/000001101128
B. MOTUM21104/666,670/20,004/41002/21001120000290
A. ABALDE1942/540,000/20,002/366,670/0145112016-8
G. VIVES1831/11001/11000/00/002251215913
A. DOORNEKAMP1831/250,001/250,000/00/0011111123-14
J. LLOYD1673/560,001/250,002/366,670/002211604-1-6
M. TOBEY1394/666,671/250,003/475,000/01230010010-8
L. LABEYRIE1152/540,001/333,331/250,000/0022002022-3
J. SASTRE1000/20,000/10,000/10,000/001110200-2-2
F. SAN EMETERIO400/10,000/10,000/00/000000000-13
Total Equipo2006526/5646,4311/3036,6715/2657,692/2100425291562022158-6
Entrenador: Jaume PONSARNAU

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
B. DUBLJEVIC-0,40,00,00,500,000,025,013,923,10,00,00,011,742,098,9
S. VAN ROSSOM3,950,050,00,430,006,25,05,517,42,622,20,021,090,1101,7
V. MARINKOVIC12,085,085,00,800,000,00,00,00,02,89,10,027,7128,5103,5
B. MOTUM7,672,766,70,330,336,45,25,80,00,00,00,016,7149,1107,2
A. ABALDE2,540,040,00,400,007,524,016,610,03,128,60,019,770,792,6
G. VIVES4,5150,0150,01,000,000,012,36,846,63,266,75,88,6134,594,0
A. DOORNEKAMP2,975,075,01,000,000,06,03,39,13,133,35,78,4100,197,3
J. LLOYD-0,670,070,00,400,000,013,77,613,33,554,50,035,357,195,5
M. TOBEY6,775,075,00,330,0010,316,613,80,00,014,30,027,2115,6102,6
L. LABEYRIE0,150,050,00,600,000,020,411,30,00,028,60,033,563,1100,5
J. SASTRE-2,40,00,00,500,000,011,56,415,90,050,00,021,516,4104,8
F. SAN EMETERIO-0,70,00,01,000,000,00,00,00,00,00,00,013,30,0109,6
Total Equipo36,057,156,30,540,0413,869,444,657,78,526,05,310091,299,6