INICIO > CALENDARIOS > TEMPORADA 2019-20 > CALENDARIO 2019-20 > SUPERCOPA ENDESA 2019-20

Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
REAL MADRID21272120484189
BARÇA20133016334679
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
REAL MADRID74,7249,210,428,90,385119,1
BARÇA74,7240,410,028,90,353105,7

REAL MADRID


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
G. DECK2994/757,140/04/757,141/1100325101021218
F. CAMPAZZO25165/771,432/450,003/31004/666,670555020422-3
J. TAYLOR2383/650,000/30,003/31002/2100022000025-1
R. FERNANDEZ21102/540,002/540,000/04/4100044110021312
S. LLULL1993/837,501/520,002/366,672/210001130102611
J. MICKEY17103/560,001/11002/450,003/475,00167200141512
W. TAVARES1652/366,670/02/366,671/250,003360010542
J. CARROLL1693/1127,270/40,003/742,863/3100224010017-2
N. LAPROVITTOLA1592/540,002/366,670/20,003/310001122202913
A. RANDOLPH1120/70,000/30,000/40,002/210002200101-3-8
F. REYES621/11000/01/11000/0011001021-4
Total Equipo2008928/6543,088/2828,5720/3754,0525/2986,2111324314491279610
Entrenador: Pablo LASO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
G. DECK7,360,557,10,000,1410,86,18,36,10,011,80,013,3126,5112,4
F. CAMPAZZO13,783,085,70,570,860,017,69,539,40,017,20,021,3150,0106,0
J. TAYLOR4,858,150,00,500,330,07,64,10,00,00,00,013,6127,4111,6
R. FERNANDEZ9,474,060,01,000,800,017,39,48,12,60,00,015,2167,0100,6
S. LLULL5,250,743,80,630,250,04,62,528,40,010,10,023,5111,4113,2
J. MICKEY10,374,070,00,200,806,030,719,421,80,00,05,317,9169,496,1
W. TAVARES3,364,466,70,000,6719,416,417,80,00,020,50,013,8119,7106,5
J. CARROLL5,136,527,30,360,2712,810,811,70,03,20,00,034,593,1102,8
N. LAPROVITTOLA7,271,260,00,600,600,06,03,324,07,224,00,026,0120,096,4
A. RANDOLPH-3,712,70,00,430,290,015,98,60,00,011,30,036,728,3107,0
F. REYES0,2100,0100,00,000,000,014,07,60,00,050,00,014,677,7107,7
Total Equipo65,157,249,20,430,4528,971,151,850,05,310,42,3100119,1105,7

BARÇA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
C. HIGGINS33133/1323,080/40,003/933,337/71000551121311-4
B. DAVIES262310/1566,670/010/1566,673/650,0013430314201
M. DELANEY26133/742,862/450,001/333,335/683,331232010414-8
N. MIROTIC24144/1040,002/728,572/366,674/41003360020412-10
V. CLAVER2031/425,000/30,001/11001/250,000551100253
A. HANGA1631/425,001/250,000/20,000/0123000115-7
P. ORIOLA1421/333,330/10,001/250,000/0033010013-3
A. TOMIC1440/30,000/00/30,004/4100314001033-11
K. KURIC1300/30,000/20,000/10,000/0101200001-9
K. PANGOS1221/425,000/20,001/250,000/0011500032-5
R. SMITS221/250,000/01/250,000/01010000023
Total Equipo2007925/6836,765/2520,0020/4346,5124/2982,76132740143932681-10
Entrenador: Svetislav PESIC

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
C. HIGGINS5,840,423,10,310,540,016,07,35,71,611,13,324,584,3115,2
B. DAVIES15,165,266,70,000,403,412,27,448,40,014,54,235,5115,5119,9
M. DELANEY9,067,457,10,570,863,48,15,515,00,09,40,018,2134,5123,6
N. MIROTIC8,059,550,00,700,4011,313,412,30,00,014,50,026,1112,4121,5
V. CLAVER2,630,725,00,750,500,025,911,98,62,70,00,010,777,6110,6
A. HANGA2,237,537,50,500,005,513,19,00,00,00,06,711,193,7118,4
P. ORIOLA1,833,333,30,330,000,022,210,20,03,80,00,09,474,9109,6
A. TOMIC2,142,00,00,001,3318,97,513,70,00,017,40,018,297,8123,8
K. KURIC0,00,00,00,670,006,80,03,724,60,00,00,010,345,8127,0
K. PANGOS2,225,025,00,500,000,09,14,280,00,00,00,015,494,3123,1
R. SMITS1,750,050,00,000,0038,60,021,00,00,00,00,038,8105,0127,0
Total Equipo52,148,940,40,370,4328,971,148,256,04,010,08,1100105,7119,1