INICIO > CALENDARIOS > TEMPORADA 2019-20 > CALENDARIO 2019-20 > LIGA ENDESA 2019-20

Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
VALENCIA BASKET25221923474289
MORABANC ANDORRA1891724274168
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
VALENCIA BASKET68,6363,613,931,00,076129,7
MORABANC ANDORRA68,6342,014,136,40,14599,1

VALENCIA BASKET CLUB


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
F. SAN EMETERIO2062/450,000/10,002/366,672/21000114020095
G. VIVES19124/666,674/580,000/10,000/0011211021418
A. ABALDE1842/540,000/02/540,000/0246420001313
S. VAN ROSSOM1842/450,000/02/450,000/004461000137
J. LLOYD18135/955,563/560,002/450,000/00111020192
M. TOBEY17126/1060,000/20,006/875,000/025700103116
L. LABEYRIE17136/785,710/10,006/61001/1100213100202115
B. MOTUM1621/333,330/01/333,330/010100100-112
J. SASTRE1552/366,671/11001/250,000/00440120086
A. DOORNEKAMP1552/633,331/425,001/250,000/01232012253
B. DUBLJEVIC15114/580,001/250,003/31002/210000020102116
V. MARINKOVIC1121/425,000/20,001/250,000/010111000212
Total Equipo2008937/6656,0610/2343,4827/4362,795/5100928372361141012021
Entrenador: Jaume PONSARNAU

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
F. SAN EMETERIO5,161,550,00,250,500,04,52,723,90,029,10,017,2120,5109,7
G. VIVES10,3100,0100,00,830,000,04,82,914,73,114,30,018,6166,3102,3
A. ABALDE8,740,040,00,000,0015,019,817,926,76,40,00,013,7151,083,5
S. VAN ROSSOM8,450,050,00,000,000,020,212,241,03,30,00,011,2180,690,4
J. LLOYD7,372,272,20,560,000,05,13,18,80,018,20,031,3113,7109,2
M. TOBEY8,160,060,00,200,0016,427,022,80,00,09,10,033,0115,492,9
L. LABEYRIE14,387,485,70,140,1416,65,59,910,70,00,011,022,7189,8104,0
B. MOTUM0,033,333,30,000,008,60,03,40,00,025,00,012,769,9113,0
J. SASTRE3,983,383,30,330,000,023,514,20,03,840,00,016,381,286,7
A. DOORNEKAMP3,941,741,70,670,009,011,810,716,40,014,311,823,0101,598,8
B. DUBLJEVIC8,793,590,00,400,400,00,00,019,80,014,50,022,8167,9113,0
V. MARINKOVIC2,025,025,00,500,0012,30,04,910,75,30,00,018,093,4101,0
Total Equipo82,265,263,60,350,0831,063,650,762,28,813,99,1100129,799,1

MORABANC ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
M. DIAGNE25104/666,670/04/666,672/21002240211115-6
C. HANNAH2463/742,860/20,003/560,000/000021303-1-9
D. TODOROVIC23104/1330,772/728,572/633,330/0022201013-9
J. SENGLIN2183/650,002/366,671/333,330/0000101015-14
D. WALKER2021/333,330/10,001/250,000/0101112010-14
D. JELÍNEK1983/933,331/250,002/728,571/11001011000030
B. SY19103/560,002/366,671/250,002/21001560010211-3
N. LLOVET1621/333,330/01/333,330/0347200019-17
D. MUSLI1340/60,000/00/60,004/4100123101113-12
F. MASSENAT1231/714,290/60,001/11001/110001100102-4-15
T. PEREZ852/450,001/11001/333,330/0415100008-4
G. COLOM100/00/00/00/0000000000-2
Total Equipo2006825/6936,238/2532,0017/4438,6410/101001620361141221357-21
Entrenador: Ibon NAVARRO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
M. DIAGNE10,772,766,70,000,337,411,28,90,04,712,73,815,0136,7120,4
C. HANNAH0,542,942,90,290,000,00,00,016,82,430,00,019,769,6131,2
D. TODOROVIC3,138,538,50,540,000,011,94,719,10,07,10,028,387,5133,8
J. SENGLIN4,366,766,70,500,000,00,00,010,10,014,30,015,9121,1136,9
D. WALKER0,333,333,30,330,004,50,02,78,62,840,00,011,556,0130,2
D. JELÍNEK4,342,438,90,220,114,80,02,911,30,00,00,023,3108,3136,9
B. SY8,185,080,00,600,404,836,717,50,00,014,50,017,1150,3127,5
N. LLOVET4,633,333,30,000,0017,234,824,222,40,00,00,08,9121,5128,0
D. MUSLI1,125,80,00,000,677,322,013,112,80,011,47,432,768,4126,0
F. MASSENAT-3,020,214,30,860,140,011,44,50,00,011,80,032,845,0134,0
T. PEREZ6,862,562,50,250,0044,817,033,832,50,00,00,023,1159,1132,5
G. COLOM0,00,00,00,00,00,00,00,00,0#DIV/0!136,9
Total Equipo42,846,342,00,360,1436,469,049,344,05,814,14,710099,1129,7