INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2019-20, LIGA REGULAR
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
BARÇA23202917434689
HERBALIFE GRAN CANARIA19241220433275
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
BARÇA74.3950.78.837.20.205119.6
HERBALIFE GRAN CANARIA74.3953.216.821.60.127100.8

BARÇA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
C. HIGGINS28134/850.000/20.004/666.675/771.43011411021413
A. ABRINES2842/633.330/20.002/450.000/012312101414
N. MIROTIC27207/1353.853/650.004/757.143/475.004610101022513
A. HANGA2582/540.001/1100.001/425.003/3100.00066611121923
K. KURIC22145/1241.673/560.002/728.571/250.000221000182
B. DAVIES20209/1464.291/1100.008/1361.541/250.00358211122424
A. TOMIC1863/650.000/03/650.000/0123001026-8
L. BOLMARO1641/616.670/01/616.672/366.67123120033-6
P. ORIOLA1200/10.000/00/10.000/20.00415001021-1
R. SMITS300/20.000/00/20.000/001110001-10
S. MARTÍNEZ100/00/00/00/0000000000-4
Total Equipo2008933/7345.218/1747.0625/5644.6415/2365.22162945177821810514
Entrenador: Svetislav PESIC

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
C. HIGGINS10.558.750.00.250.880.03.91.821.31.98.30.019.2132.2104.6
A. ABRINES3.233.333.30.330.003.47.95.54.83.914.30.011.278.999.2
N. MIROTIC16.867.865.40.460.3113.924.218.76.60.06.30.025.9143.5103.1
A. HANGA11.263.350.00.200.600.025.711.931.92.113.75.112.7148.195.0
K. KURIC8.154.354.20.420.170.09.84.57.60.00.00.025.7126.5107.6
B. DAVIES18.367.267.90.070.1413.726.519.625.62.66.36.334.2140.092.7
A. TOMIC2.550.050.00.000.005.212.08.40.00.014.30.017.195.7106.5
L. BOLMARO2.627.316.70.000.505.613.19.17.96.50.00.019.585.190.6
P. ORIOLA-0.20.00.00.002.0030.38.820.30.00.034.70.010.359.1107.1
R. SMITS-0.80.00.00.000.000.041.319.146.30.00.00.033.637.695.9
S. MARTÍNEZ0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0110.8
Total Equipo72.953.550.70.230.3237.278.456.351.59.48.86.5100119.6100.8

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
C. HIGGINS614.00
A. ABRINES621.00
N. MIROTIC1101.0020 pun. 10 reb.
A. HANGA1426.008 pun. 6 reb. 6 asi.
K. KURIC301.00
B. DAVIES1222.00
A. TOMIC300.00
L. BOLMARO621.00
P. ORIOLA500.00
R. SMITS201.00
S. MARTÍNEZ000.00
Total Equipo7192.1301100

HERBALIFE GRAN CANARIA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
O. COOK3252/728.570/20.002/540.001/250.000009100112-2
S. OKOYE30124/1040.003/742.861/333.331/250.000220030313
B. BURJANADZE29144/1136.362/633.332/540.004/666.6755100000316-2
O. PAULÍ25156/966.672/450.004/580.001/250.001561010018-12
D. HARPER24104/944.442/540.002/450.000/0011203024-16
I. BOUROUSIS2052/728.571/425.001/333.330/0099202056-4
M. COSTELLO17104/757.141/333.333/475.001/250.00134001037-10
J. SHURNA1142/366.670/10.002/2100.000/0011120017-12
N. RADICEVIC500/00/00/00/000000202-3-11
F. SANTANA400/00/00/00/0000000010-6
O. BALCEROWSKI300/00/00/00/00000011000
J. KLJAJIC200/00/00/00/00000000002
Total Equipo2007528/6344.4411/3234.3817/3154.848/1457.14827351531412268-14
Entrenador: Fotis KATSIKARIS

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
O. COOK7.431.728.60.290.290.00.00.044.91.70.00.012.0113.6124.2
S. OKOYE2.655.155.00.700.200.06.23.40.00.021.60.022.482.2124.2
B. BURJANADZE10.951.345.50.550.5518.816.217.40.00.00.00.022.8122.0119.0
O. PAULÍ12.675.977.80.440.224.418.912.28.90.09.20.021.3136.1118.2
D. HARPER3.255.655.60.560.000.03.82.115.50.025.00.023.985.7125.5
I. BOUROUSIS1.035.735.70.570.000.041.622.416.50.022.20.021.566.5104.8
M. COSTELLO5.763.564.30.430.296.316.211.60.00.011.30.024.8111.2118.6
J. SHURNA5.366.766.70.330.000.08.24.417.09.50.00.012.8142.6102.6
N. RADICEVIC-2.80.00.00.00.00.0100.00.020.50.0125.5
F. SANTANA-0.40.00.00.00.00.00.00.00.00.0126.4
O. BALCEROWSKI-0.30.00.00.00.00.0100.027.318.40.0112.5
J. KLJAJIC0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0128.0
Total Equipo44.854.253.20.510.2221.662.843.853.64.016.81.8100100.8119.6

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
O. COOK1019.00
S. OKOYE200.00
B. BURJANADZE1000.0014 pun. 10 reb.
O. PAULÍ701.00
D. HARPER300.67
I. BOUROUSIS1101.00
M. COSTELLO400.00
J. SHURNA421.00
N. RADICEVIC000.00
F. SANTANA000.00
O. BALCEROWSKI110.00
J. KLJAJIC000.00
Total Equipo5441.0701000