INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2019-20, FASE FINAL EXCEPCIONAL
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
MORABANC ANDORRA14271914413374
VALENCIA BASKET22281723504090
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
MORABANC ANDORRA77.3247.215.724.40.09995.7
VALENCIA BASKET77.3167.223.430.80.207116.4

MORABANC ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
C. HANNAH2573/837.501/616.672/2100.000/0011621038-13
F. MASSENAT2372/540.000/30.002/2100.003/475.00000200045-14
B. SY23105/1241.670/40.005/862.500/10.00156011028-26
J. SENGLIN23104/850.002/366.672/540.000/10.000114110112-1
D. TODOROVIC22104/1330.772/540.002/825.000/0257222019-8
T. PÉREZ1942/633.330/10.002/540.000/0325021244-9
D. JELÍNEK19113/742.863/475.000/30.002/2100.0000021001100
N. LLOVET1963/475.000/03/475.000/0314004032-6
D. WALKER1531/425.001/425.000/00/0000101000-5
T. OLUMUYIWA1062/366.670/02/366.672/2100.002350010382
G. COLOM200/10.000/10.000/00/00001000000
A. BARTOLOMÉ100/00/00/00/00000000000
Total Equipo2007429/7140.859/3129.0320/4050.007/1070.001118291891422462-16
Entrenador: Ibon NAVARRO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
C. HANNAH6.943.843.80.750.000.06.22.339.84.211.10.016.297.8114.0
F. MASSENAT3.751.840.00.600.800.00.00.013.40.00.00.013.0119.7124.4
B. SY4.640.241.70.330.083.933.414.70.02.37.40.026.177.3113.1
J. SENGLIN8.359.262.50.380.130.06.82.532.12.310.60.018.6114.4118.3
D. TODOROVIC6.438.538.50.380.008.235.518.217.14.813.30.031.078.7107.1
T. PÉREZ4.133.333.30.170.0013.815.914.60.05.414.311.516.277.7102.9
D. JELÍNEK9.369.864.30.570.290.00.00.018.62.80.00.018.6146.3118.6
N. LLOVET1.675.075.00.000.0014.38.312.10.00.050.00.019.275.4122.9
D. WALKER0.337.537.51.000.000.00.00.010.40.020.00.015.267.4124.9
T. OLUMUYIWA4.877.366.70.000.6717.244.827.30.00.020.50.021.2130.8115.5
G. COLOM0.00.00.01.000.000.00.00.073.20.00.00.023.749.5124.9
A. BARTOLOMÉ0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0124.9
Total Equipo47.249.147.20.440.1424.469.240.862.111.815.75.610095.7116.4

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
C. HANNAH926.00
F. MASSENAT202.00
B. SY710.00
J. SENGLIN614.00
D. TODOROVIC1121.00
T. PÉREZ940.00
D. JELÍNEK312.00
N. LLOVET400.00
D. WALKER101.00
T. OLUMUYIWA500.00
G. COLOM101.00
A. BARTOLOMÉ000.00
Total Equipo58111.2900000

VALENCIA BASKET


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
A. ABALDE27176/6100.002/2100.004/4100.003/475.00033422012436
S. VAN ROSSOM23103/560.001/250.002/366.673/3100.00123706011213
L. LABEYRIE2173/650.000/03/650.001/1100.0014500001818
M. TOBEY21157/977.781/250.006/785.710/20.0021113201002730
J. LOYD2152/825.001/425.001/425.000/000030303-18
J. SASTRE20114/850.003/475.001/425.000/010121001108
A. DOORNEKAMP1993/742.862/366.671/425.001/250.002240010444
Q. COLOM1751/333.330/10.001/250.003/475.000332130083
B. DUBLJEVIC1531/333.330/20.001/1100.001/1100.00055102017-22
F. SAN EMETERIO1362/2100.002/2100.000/00/0033002019-20
B. MOTUM521/1100.000/01/1100.000/00000000022
Total Equipo2009033/5856.9012/2254.5521/3658.3312/1770.59834422142001311216
Entrenador: Jaume PONSARNAU

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
A. ABALDE18.1109.5116.70.330.670.09.96.324.63.820.50.016.9177.691.1
S. VAN ROSSOM7.579.170.00.400.606.87.87.444.40.048.70.025.4111.0100.8
L. LABEYRIE5.554.350.00.000.177.417.113.50.00.00.00.014.5124.996.8
M. TOBEY15.875.983.30.220.2214.947.235.419.80.09.20.024.6145.584.2
J. LOYD-1.931.331.30.500.000.00.00.020.10.027.30.025.168.1103.8
J. SASTRE9.768.868.80.500.007.80.02.916.32.60.00.018.9157.798.1
A. DOORNEKAMP4.357.157.10.430.2916.39.411.90.00.011.30.022.0113.499.5
Q. COLOM3.252.533.30.331.330.015.710.015.43.038.70.021.483.390.6
B. DUBLJEVIC1.143.633.30.670.330.030.719.49.10.036.80.017.669.591.0
F. SAN EMETERIO3.9150.0150.01.000.000.020.413.00.00.050.00.014.385.795.3
B. MOTUM1.7100.0100.00.000.000.00.00.00.00.00.00.09.2200.0104.2
Total Equipo69.968.767.20.380.2930.875.659.263.65.123.40.0100116.495.7

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
A. ABALDE922.00
S. VAN ROSSOM1001.17
L. LABEYRIE500.00
M. TOBEY1502.0015 pun. 13 reb.
J. LOYD301.00
J. SASTRE412.00
A. DOORNEKAMP400.00
Q. COLOM610.67
B. DUBLJEVIC600.50
F. SAN EMETERIO300.00
B. MOTUM000.00
Total Equipo6741.0501000