INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2019-20, FASE FINAL EXCEPCIONAL
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
MORABANC ANDORRA14232724375188
HERBALIFE GRAN CANARIA252723295252104
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
MORABANC ANDORRA75.6867.021.020.00.232116.3
HERBALIFE GRAN CANARIA75.6867.012.315.40.518137.5

MORABANC ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
B. SY2882/366.672/366.670/02/2100.00033031049-6
D. TODOROVIC24135/1145.453/560.002/633.330/20.00033011045-13
J. SENGLIN23135/955.561/333.334/666.672/366.670223030015-10
D. JELÍNEK20135/771.432/366.673/475.001/1100.000003001314-10
N. LLOVET1963/650.000/03/650.000/10.00314113024-12
D. WALKER1952/450.001/1100.001/333.330/0022113030-1
C. HANNAH18143/650.001/333.332/366.677/7100.000113030513-4
T. OLUMUYIWA1763/3100.000/03/3100.000/0044002044-5
T. PÉREZ1652/366.670/02/366.671/250.00022101033-6
F. MASSENAT1552/450.001/250.001/250.000/0134300046-9
G. COLOM100/00/00/00/0000000000-3
A. BARTOLOMÉ100/00/00/00/0000000000-3
Total Equipo2008832/5657.1411/2055.0021/3658.3313/1872.22522271561713275-16
Entrenador: Ibon NAVARRO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
B. SY8.0103.1100.01.000.670.016.68.50.05.720.50.08.7154.6128.9
D. TODOROVIC5.854.759.10.450.180.018.99.70.02.27.80.026.198.2136.6
J. SENGLIN8.063.061.10.330.330.013.56.922.60.022.50.028.8108.5142.2
D. JELÍNEK11.787.485.70.430.140.00.00.027.20.00.05.418.3186.0138.8
N. LLOVET2.946.650.00.000.1725.78.316.88.42.831.80.025.086.6136.1
D. WALKER1.162.562.50.250.000.016.58.47.82.842.90.018.673.9135.3
C. HANNAH8.477.158.30.501.170.08.64.426.50.024.80.033.4128.9142.2
T. OLUMUYIWA2.7100.0100.00.000.000.036.918.80.00.040.00.014.8100.8139.8
T. PÉREZ2.464.466.70.000.670.019.49.99.40.020.50.015.2110.6141.4
F. MASSENAT5.162.562.50.500.0010.530.420.729.50.00.00.013.0159.6140.4
G. COLOM0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0143.4
A. BARTOLOMÉ0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0143.4
Total Equipo57.168.867.00.360.3220.084.652.946.97.921.02.7100116.3137.5

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
B. SY630.00
D. TODOROVIC410.00
J. SENGLIN501.00
D. JELÍNEK413.00
N. LLOVET610.33
D. WALKER410.33
C. HANNAH401.00
T. OLUMUYIWA400.00
T. PÉREZ301.00
F. MASSENAT703.00
G. COLOM000.00
A. BARTOLOMÉ000.00
Total Equipo4970.8800000

HERBALIFE GRAN CANARIA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
O. COOK25217/977.786/785.711/250.001/1100.000221032033018
J. SHURNA2482/450.001/1100.001/333.333/3100.00011201011014
X. RABASEDA2373/560.001/250.002/366.670/0145211031113
D. HARPER21114/757.141/333.333/475.002/366.670220120296
I. BOUROUSIS20197/1070.000/10.007/977.785/5100.000221111223-4
M. COSTELLO19125/955.560/10.005/862.502/2100.00145100141420
B. BURJANADZE1771/250.000/10.001/1100.005/683.330113020192
S. OKOYE1750/20.000/10.000/10.005/683.330000200168
J. BEIRÁN1531/250.000/10.001/1100.001/250.000332110078
M. LECOMTE1251/250.000/01/250.003/475.00011100017-4
O. PAULÍ762/450.000/10.002/366.672/366.67000000005-1
Total Equipo20010433/5658.939/1947.3724/3764.8629/3582.86420242291021813316
Entrenador: Fotis KATSIKARIS

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
O. COOK24.9111.2111.10.780.110.013.06.475.26.517.50.022.9182.2107.9
J. SHURNA6.375.262.50.250.750.06.63.211.10.015.80.012.8136.9123.5
X. RABASEDA6.870.070.00.400.006.727.817.012.52.316.70.012.8127.6115.5
D. HARPER6.166.164.30.430.430.014.97.30.02.519.40.023.698.0116.8
I. BOUROUSIS16.077.970.00.100.500.015.87.710.32.67.65.532.0144.4112.4
M. COSTELLO9.460.755.60.110.228.133.820.79.40.00.05.925.6130.2115.5
B. BURJANADZE5.675.450.00.503.000.09.64.723.60.030.10.019.6125.2123.1
S. OKOYE4.853.90.00.503.000.00.00.00.06.40.00.013.8120.9109.8
J. BEIRÁN3.952.150.00.501.000.032.816.118.13.625.80.013.0100.1112.4
M. LECOMTE4.266.550.00.002.000.012.86.310.80.00.00.014.8149.9122.6
O. PAULÍ3.656.450.00.250.750.00.00.00.00.00.00.036.2113.1124.4
Total Equipo93.072.867.00.340.6315.480.047.166.712.012.35.6100137.5116.3

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
O. COOK1535.0021 pun. 10 asi.
J. SHURNA302.00
X. RABASEDA812.00
D. HARPER310.00
I. BOUROUSIS521.00
M. COSTELLO711.00
B. BURJANADZE401.50
S. OKOYE220.00
J. BEIRÁN612.00
M. LECOMTE201.00
O. PAULÍ000.00
Total Equipo57112.2001000