INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2019-20, FASE FINAL EXCEPCIONAL
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
CASADEMONT ZARAGOZA28171929454893
MORABANC ANDORRA242625385063113
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
CASADEMONT ZARAGOZA78.5256.817.529.40.273118.5
MORABANC ANDORRA78.5167.612.138.70.239144.0

CASADEMONT ZARAGOZA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
N. BRUSSINO27195/1145.453/742.862/450.006/785.711231310321-22
R. BENZING21196/1833.332/922.224/944.445/5100.000223110114-6
C. ALOCÉN1941/250.000/10.001/1100.002/2100.00011502027-16
N. RADOVIC1900/20.000/10.000/10.000/02355010271
T. HLINASON1852/450.000/02/450.001/250.00145202009-2
J. BARREIRO18135/771.433/475.002/366.670/01120210311-11
V. KREJCI1742/450.000/20.002/2100.000/0134102042-1
R. SAN MIGUEL1751/333.331/1100.000/20.002/2100.00000203031-3
D. ENNIS16146/1060.002/450.004/666.670/10.000110201212-11
J. PRADILLA15103/475.002/366.671/1100.002/366.672132110314-16
J. GARCÍA1000/10.000/10.000/00/000000201-4-9
A. ETXEGUREN200/00/00/00/0000000000-4
Total Equipo2009331/6646.9713/3339.3918/3354.5518/2281.821019292191612497-20
Entrenador: Porfirio FISAC

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
N. BRUSSINO15.767.559.10.640.644.39.56.86.25.76.60.024.2135.5136.3
R. BENZING11.147.038.90.500.280.012.56.030.12.54.70.044.9104.4142.8
C. ALOCÉN4.069.450.00.501.000.06.63.235.60.041.00.011.0113.1150.3
N. RADOVIC2.60.00.00.500.0012.220.015.933.40.033.30.06.896.0146.3
T. HLINASON3.951.250.00.000.506.629.117.317.00.029.10.016.991.1143.6
J. BARREIRO10.992.992.90.570.006.67.36.90.05.812.50.019.7141.9136.7
V. KREJCI0.750.050.00.500.006.822.314.28.70.033.30.015.178.7145.5
R. SAN MIGUEL0.564.450.00.330.670.00.00.016.60.043.60.017.883.5152.2
D. ENNIS11.267.070.00.400.100.08.03.80.06.40.05.928.2122.4132.3
J. PRADILLA9.994.0100.00.750.7515.78.612.323.33.515.80.018.4157.8141.7
J. GARCÍA-3.10.00.01.000.000.00.00.00.00.066.70.012.90.0152.3
A. ETXEGUREN0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0152.4
Total Equipo69.161.456.80.500.3329.461.344.667.711.717.52.4100118.5144.0

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
N. BRUSSINO731.00
R. BENZING613.00
C. ALOCÉN602.50
N. RADOVIC1005.00
T. HLINASON701.00
J. BARREIRO420.00
V. KREJCI500.50
R. SAN MIGUEL200.67
D. ENNIS430.00
J. PRADILLA612.00
J. GARCÍA000.00
A. ETXEGUREN000.00
Total Equipo60101.3100000

MORABANC ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
T. OLUMUYIWA25124/4100.000/04/4100.004/580.00347012322221
J. SENGLIN21113/742.860/10.003/650.005/5100.00134210031416
F. MASSENAT2163/650.000/10.003/560.000/00113120348
C. HANNAH20114/580.003/475.001/1100.000/10.0002251004226
D. TODOROVIC19268/1080.006/6100.002/450.004/4100.00112102002910
B. SY18104/850.000/20.004/666.672/2100.0021311213715
D. WALKER18104/944.442/540.002/450.000/004451101137
T. PÉREZ1700/10.000/10.000/00/001100101-24
D. JELÍNEK17124/944.443/650.001/333.331/250.0001123005815
N. LLOVET1594/944.440/04/944.441/1100.00202011024-1
G. COLOM731/1100.001/1100.000/00/00112000242
A. BARTOLOMÉ331/250.001/250.000/00/0000000011-3
Total Equipo20011340/7156.3416/2955.1724/4257.1417/2085.0012243621101142713420
Entrenador: Ibon NAVARRO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
T. OLUMUYIWA14.096.8100.00.001.2515.619.017.40.02.024.414.714.6149.9112.8
J. SENGLIN10.159.842.90.140.716.217.011.911.32.40.00.019.5159.8119.3
F. MASSENAT3.250.050.00.170.000.05.73.017.02.425.00.017.1105.5123.0
C. HANNAH12.2101.1110.00.800.200.011.66.130.62.50.00.011.8229.2120.9
D. TODOROVIC21.9110.5110.00.600.406.76.16.48.80.014.50.031.3181.7129.0
B. SY6.956.350.00.250.2514.16.410.17.02.718.46.626.3114.6118.9
D. WALKER9.655.655.60.560.000.026.714.036.72.810.00.025.0142.1115.2
T. PÉREZ-1.80.00.01.000.000.07.03.70.00.050.00.05.30.0128.6
D. JELÍNEK9.660.761.10.670.220.07.13.716.09.10.00.026.3149.5106.1
N. LLOVET4.947.744.40.000.1117.00.08.10.03.39.60.030.2107.5122.8
G. COLOM3.6150.0150.01.000.000.017.49.134.80.00.00.06.5303.2124.9
A. BARTOLOMÉ1.675.075.01.000.000.00.00.00.00.00.00.028.7158.7130.6
Total Equipo99.470.867.60.410.2838.770.655.452.512.512.112.1100144.0118.5

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
T. OLUMUYIWA1140.00
J. SENGLIN712.00
F. MASSENAT511.50
C. HANNAH815.00
D. TODOROVIC300.50
B. SY620.50
D. WALKER1015.00
T. PÉREZ100.00
D. JELÍNEK632.00
N. LLOVET310.00
G. COLOM302.00
A. BARTOLOMÉ000.00
Total Equipo71141.9100000