INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2019-20, FASE FINAL EXCEPCIONAL
SAN PABLO BURGOS 88 86 MORABANC ANDORRA
Balance: 27-19
Racha: 1
Balance: 24-22
Racha: -1
<<Partido anterior Siguiente partido>> <<Partido anterior
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
SAN PABLO BURGOS17232226404888
MORABANC ANDORRA22311914533386
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
SAN PABLO BURGOS84.0448.617.331.00.304104.8
MORABANC ANDORRA84.0256.823.625.00.167102.4

SAN PABLO BURGOS


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
F. BASSAS29102/825.002/450.000/40.004/4100.001345230313-1
V. BENITE27238/1844.443/837.505/1050.004/4100.00044022021611
T. McFADDEN26134/1040.001/616.673/475.004/580.0001122101110
J. RIVERO2551/520.000/10.001/425.003/650.0013401302110
D. APIC21198/1080.000/08/1080.003/3100.0012310111235
A. LIMA1963/650.000/03/650.000/20.004480111210-3
M. SALVÓ1710/30.000/20.000/10.001/250.001120100123
P. AGUILAR1552/540.001/250.001/333.330/0213011005-8
B. FITIPALDO1062/366.670/10.002/2100.002/2100.000003040352
J. VEGA1000/10.000/10.000/00/002200002-1-9
Total Equipo2008830/6943.487/2528.0023/4452.2721/2875.00132437111017218892
Entrenador: Joan PEÑARROYA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
F. BASSAS8.151.237.50.500.503.313.07.525.53.323.50.018.0100.8101.4
V. BENITE14.058.252.80.440.220.018.48.00.03.59.20.032.6114.799.7
T. McFADDEN9.553.345.00.600.500.04.72.012.63.67.60.020.3114.2102.6
J. RIVERO-0.532.720.00.201.203.915.28.80.01.928.20.017.555.8104.1
D. APIC16.583.980.00.000.304.511.97.712.90.08.15.223.9160.1106.5
A. LIMA6.143.650.00.000.3320.126.322.80.02.512.75.716.996.497.0
M. SALVÓ0.112.90.00.670.675.67.46.40.02.80.00.09.347.6103.9
P. AGUILAR4.050.050.00.400.0012.48.210.60.03.116.70.016.0100.2103.0
B. FITIPALDO1.677.366.70.330.670.00.00.051.90.050.80.030.988.1112.1
J. VEGA-0.90.00.01.000.000.024.310.50.00.00.00.03.90.0106.5
Total Equipo60.154.148.60.360.4131.075.050.036.711.917.35.4100104.8102.4

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
F. BASSAS1121.67
V. BENITE620.00
T. McFADDEN522.00
J. RIVERO510.00
D. APIC511.00
A. LIMA1020.00
M. SALVÓ310.00
P. AGUILAR410.00
B. FITIPALDO300.75
J. VEGA200.00
Total Equipo60120.6500000

MORABANC ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
B. SY2493/1030.001/616.672/450.002/2100.00257011038-5
D. JELÍNEK24197/1353.854/666.673/742.861/1100.000331130114-3
F. MASSENAT23125/955.562/450.003/560.000/001181201145
T. OLUMUYIWA2242/450.000/02/450.000/0033012033-2
D. WALKER1931/425.001/333.330/10.000/0022121014-2
C. HANNAH1931/333.330/20.001/1100.001/250.001231110442
D. TODOROVIC19124/850.001/333.333/560.003/3100.0005511302120
N. LLOVET1820/10.000/00/10.002/2100.001341111442
J. SENGLIN16104/850.002/450.002/450.000/0011204033-8
T. PÉREZ16125/683.330/10.005/5100.002/2100.0011200203101
Total Equipo2008632/6648.4811/2937.9321/3756.7611/1291.67829371592212679-2
Entrenador: Ibon NAVARRO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
B. SY4.941.435.00.600.2010.419.815.80.02.08.40.021.291.7102.4
D. JELÍNEK11.970.769.20.460.080.012.16.98.42.018.20.029.8113.8105.7
F. MASSENAT12.266.766.70.440.000.04.12.359.22.118.20.020.4139.8108.8
T. OLUMUYIWA0.750.050.00.000.000.013.07.40.02.233.30.011.763.8104.8
D. WALKER2.537.537.50.750.000.09.85.66.94.920.00.011.073.6100.3
C. HANNAH1.338.733.30.670.676.610.18.67.12.520.50.011.185.8104.9
D. TODOROVIC7.464.456.30.380.380.025.414.49.12.524.40.028.2101.599.1
N. LLOVET2.753.20.00.002.007.016.012.17.02.734.75.16.9105.899.7
J. SENGLIN2.562.562.50.500.000.05.93.322.30.033.30.031.887.2112.2
T. PÉREZ7.687.283.30.170.337.75.96.70.00.022.50.023.6130.1112.2
Total Equipo54.360.356.80.440.1825.069.050.046.910.723.62.3100102.4104.8

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
B. SY810.00
D. JELÍNEK510.33
F. MASSENAT1014.00
T. OLUMUYIWA410.00
D. WALKER521.00
C. HANNAH511.00
D. TODOROVIC710.33
N. LLOVET721.00
J. SENGLIN300.50
T. PÉREZ200.00
Total Equipo62100.6800000