INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2019-20, SEMIFINAL
BARÇA 98 84 SAN PABLO BURGOS
Balance: 47-13
Racha: 1
Balance: 27-20
Racha: -1
<<Partido anterior Siguiente partido>> <<Partido anterior
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
BARÇA 23202926435598
SAN PABLO BURGOS17241726414384
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
BARÇA 78.3957.612.030.80.208125.1
SAN PABLO BURGOS78.4050.717.333.30.203107.2

BARÇA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
K. KURIC23166/1060.004/757.142/366.670/10.00235100011613
P. ORIOLA2394/757.141/250.003/560.000/03361010476
T. HEURTEL23145/955.562/540.003/475.002/366.670441102032018
V. CLAVER21103/742.862/366.671/425.002/2100.00011030001118
B. DAVIES21104/666.671/1100.003/560.001/1100.0003300103910
A. ABRINES1931/425.000/20.001/250.001/250.00145011015-8
A. TOMIC1984/666.670/04/666.670/022422101134
A. HANGA1710/40.000/20.000/20.001/250.0005530304-2-4
N. MIROTIC17185/1145.453/650.002/540.005/683.3300011011178
C. HIGGINS1693/837.500/20.003/650.003/3100.001011000245
Total Equipo2009835/7248.6113/3043.3322/4252.3815/2075.001226382071112110114
Entrenador: Svetislav PESIC

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
K. KURIC13.676.680.00.700.108.813.211.06.90.00.00.019.5160.2111.4
P. ORIOLA6.864.364.30.290.0013.413.413.46.20.012.50.015.2131.4111.1
T. HEURTEL15.067.866.70.560.330.018.19.174.30.016.20.023.7152.4109.0
V. CLAVER9.663.557.10.430.290.04.82.40.07.20.00.016.0138.098.8
B. DAVIES6.177.675.00.170.170.014.97.40.00.013.40.015.7129.8110.5
A. ABRINES1.730.725.00.500.505.321.213.20.02.617.00.013.266.7101.8
A. TOMIC9.466.766.70.000.0010.610.610.615.55.314.30.015.8136.9100.4
A. HANGA-3.210.20.00.500.500.029.514.819.70.038.10.019.839.5103.8
N. MIROTIC13.966.059.10.550.550.00.00.010.03.00.05.634.7145.4107.8
C. HIGGINS5.248.337.50.250.386.50.03.29.20.00.00.025.6121.1117.2
Total Equipo78.160.657.60.420.2830.866.748.757.19.012.02.4100125.1107.2

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
K. KURIC601.00
P. ORIOLA701.00
T. HEURTEL1505.5014 pun. 11 asi.
V. CLAVER430.00
B. DAVIES300.00
A. ABRINES610.00
A. TOMIC822.00
A. HANGA801.00
N. MIROTIC321.00
C. HIGGINS201.00
Total Equipo6681.8201000

SAN PABLO BURGOS


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
V. BENITE33165/1435.713/650.002/825.003/475.0013421402124
J. RIVERO3283/837.502/450.001/425.000/0246101137-6
T. McFADDEN27104/1136.362/728.572/450.000/0033310029-1
B. FITIPALDO20112/450.001/333.331/1100.006/785.710223020113-4
F. BASSAS1921/333.330/20.001/1100.000/0000413014-13
A. LIMA18105/955.560/05/955.560/01450144311-11
D. APIC15104/757.140/04/757.142/2100.002241000113-2
P. AGUILAR14135/1145.452/450.003/742.861/250.003470110311-10
M. SALVÓ920/00/00/02/2100.00022000014-22
J. VEGA921/250.000/10.001/1100.000/0011100012-9
M. GARCÍA100/00/00/00/00110000011
A. ALONSO100/00/00/00/00000000003
Total Equipo2008430/6943.4810/2737.0420/4247.6214/1782.351327401551651990-14
Entrenador: Joan PEÑARROYA

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
V. BENITE7.050.846.40.430.293.19.36.210.01.520.20.025.792.3127.4
J. RIVERO5.450.050.00.500.006.412.99.74.80.011.13.012.2108.1127.8
T. McFADDEN7.145.545.50.640.000.011.65.818.91.90.00.017.9112.3125.6
B. FITIPALDO8.977.762.50.751.750.010.25.123.10.022.00.019.6133.6130.6
F. BASSAS0.733.333.30.670.000.00.00.030.92.750.00.013.962.0128.0
A. LIMA6.255.655.60.000.005.622.213.90.02.830.820.630.575.7107.7
D. APIC9.063.557.10.000.2913.313.313.313.20.00.00.022.0148.9129.5
P. AGUILAR9.054.754.50.360.1821.829.125.40.03.67.80.039.5112.1114.8
M. SALVÓ2.2113.60.021.710.90.00.00.00.04.0250.0126.2
J. VEGA1.650.050.00.500.000.010.95.416.50.00.00.09.2125.5130.2
M. GARCÍA0.30.074.137.10.00.00.00.00.00.0107.2
A. ALONSO0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0134.6
Total Equipo59.154.950.70.390.2533.369.251.350.06.317.311.9100107.2125.1

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
V. BENITE710.50
J. RIVERO811.00
T. McFADDEN713.00
B. FITIPALDO501.50
F. BASSAS511.33
A. LIMA1050.00
D. APIC501.00
P. AGUILAR810.00
M. SALVÓ200.00
J. VEGA201.00
M. GARCÍA100.00
A. ALONSO000.00
Total Equipo65100.9400000