INICIO > TEMPORADAS > 2019-20 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2019-20, SEMIFINAL
VALENCIA BASKET 73 75 KIROLBET BASKONIA
Balance: 29-31
Racha: -1
Balance: 28-29
Racha: 1
<<Partido anterior <<Partido anterior Siguiente partido>>
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
VALENCIA BASKET17251318423173
KIROLBET BASKONIA12212319334275
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
VALENCIA BASKET66.8653.323.744.10.150109.2
KIROLBET BASKONIA66.8454.513.521.90.250112.2

VALENCIA BASKET


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
S. VAN ROSSOM25145/1241.674/850.001/425.000/005532301130
J. LOYD24114/1136.361/616.673/560.002/2100.00101124137-1
F. SAN EMETERIO2493/837.503/742.860/10.000/00443010210-1
A. DOORNEKAMP2483/3100.002/2100.001/1100.000/02351010412-4
M. TOBEY2194/666.671/250.003/475.000/054900124131
J. SASTRE2040/10.000/10.000/04/4100.000113110090
B. DUBLJEVIC1962/450.001/333.331/1100.001/250.00325103028-3
Q. COLOM1541/425.000/20.001/250.002/2100.00022203002-2
L. LABEYRIE1352/450.001/333.331/1100.000/00222010079
V. MARINKOVIC1231/616.671/616.670/00/000001102-4-2
B. MOTUM300/10.000/10.000/00/000000000-1-7
Total Equipo2007325/6041.6714/4134.1511/1957.899/1090.001525401662031881-2
Entrenador: Jaume PONSARNAU

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
S. VAN ROSSOM9.858.358.30.670.000.024.712.027.74.820.00.028.0108.8104.0
J. LOYD3.846.340.90.550.184.90.02.59.15.025.24.931.482.8106.4
F. SAN EMETERIO6.156.356.30.880.000.021.010.225.30.011.10.017.9127.8115.5
A. DOORNEKAMP7.5133.3133.30.670.0010.015.912.98.50.025.00.08.1177.2116.6
M. TOBEY9.975.075.00.330.0027.423.325.40.00.014.311.015.5143.3107.3
J. SASTRE5.772.50.01.004.000.06.23.023.73.026.60.08.8148.9113.0
B. DUBLJEVIC3.261.562.50.750.5019.013.516.310.40.038.10.020.191.1117.4
Q. COLOM0.641.025.00.500.500.017.18.324.60.038.10.025.572.4116.8
L. LABEYRIE4.062.562.50.750.000.018.99.231.90.020.00.017.9123.6116.3
V. MARINKOVIC-1.625.025.01.000.000.00.00.00.05.114.30.027.855.9109.5
B. MOTUM-0.70.00.01.000.000.00.00.00.00.00.00.014.70.0121.3
Total Equipo50.756.753.30.680.1744.178.160.664.09.123.78.8100109.2112.2

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
S. VAN ROSSOM1021.00
J. LOYD530.25
F. SAN EMETERIO703.00
A. DOORNEKAMP601.00
M. TOBEY1120.00
J. SASTRE513.00
B. DUBLJEVIC600.33
Q. COLOM400.67
L. LABEYRIE402.00
V. MARINKOVIC110.00
B. MOTUM000.00
Total Equipo6590.8000000

KIROLBET BASKONIA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
S. SHIELDS30135/862.503/3100.002/540.000/014510000195
T. SHENGELIA27175/771.431/1100.004/666.676/875.0013411202191
P. HENRY2652/825.001/333.331/520.000/00224400376
Z. DRAGIC25217/887.502/366.675/5100.005/683.3313411303253
L. VILDOZA2221/911.110/50.001/425.000/00224310114
I. DIOP1900/20.000/20.000/00/0101111120-2
A. POLONARA19124/666.672/366.672/366.672/2100.0032500102130
M. ERIC1552/450.000/02/450.001/250.0000002203-25
M. JANNING900/20.000/10.000/10.000/0000210010-3
J. GRANGER700/20.000/10.000/10.000/0022110011-9
Total Equipo2007526/5646.439/2240.9117/3450.0014/1877.7871926151410118842
Entrenador: Dusko IVANOVIC

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
S. SHIELDS12.081.381.30.380.004.115.610.06.80.00.00.014.3162.9117.0
T. SHENGELIA13.880.878.60.141.144.613.19.08.02.216.00.025.2138.3113.0
P. HENRY6.431.331.30.380.000.09.04.626.69.00.00.016.590.998.2
Z. DRAGIC16.998.7100.00.380.755.014.09.610.72.422.00.029.4144.8112.0
L. VILDOZA1.111.111.10.560.000.010.65.429.78.010.00.024.345.599.8
I. DIOP-0.10.00.01.000.006.50.03.28.03.133.311.08.540.9117.6
A. POLONARA10.387.283.30.500.3320.012.516.20.00.012.70.022.7153.2119.0
M. ERIC1.451.250.00.000.500.00.00.00.07.829.10.024.468.9107.6
M. JANNING0.60.00.00.500.000.00.00.034.96.70.00.012.357.5110.3
J. GRANGER0.50.00.00.500.000.031.816.420.88.00.00.014.633.185.4
Total Equipo63.258.754.50.390.3221.955.939.457.720.713.55.3100112.2109.2

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
S. SHIELDS601.00
T. SHENGELIA610.50
P. HENRY1044.00
Z. DRAGIC610.33
L. VILDOZA934.00
I. DIOP421.00
A. POLONARA500.00
M. ERIC220.00
M. JANNING312.00
J. GRANGER411.00
Total Equipo56151.5000000