INICIO > TEMPORADAS > 2020-21 > CALENDARIO > LIGA ENDESA

LIGA ENDESA 2020-21, LIGA REGULAR
MORABANC ANDORRA 87 89 CLUB JOVENTUT BADALONA
Balance: 1-4
Racha: -4
Balance: 4-1
Racha: 2
<<Partido anterior <<Partido anterior
Resultado Parcial del Partido1º C2º C3º C4º C1ª Parte2ª ParteTotal
MORABANC ANDORRA 23221428454287
CLUB JOVENTUT BADALONA19232225424789
Los Cuatro Factores
EquipoRitmo%eTC%BP%ROTL/ICORtg
MORABANC ANDORRA 72.0762.918.438.50.145120.7
CLUB JOVENTUT BADALONA72.0771.324.427.30.222123.5

MORABANC ANDORRA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
T. PÉREZ30166/875.003/475.003/475.001/250.002461322025-4
J. SENGLIN30198/1266.671/250.007/1070.002/2100.0002221004192
C. HANNAH26175/862.503/560.002/366.674/4100.0001131303154
D. JELÍNEK2362/633.332/540.000/10.000/0022002021-6
T. OLUMUYIWA2163/475.000/03/475.000/0213213045-3
O. PAULÍ1983/837.502/450.001/425.000/0101310019-1
M. DIME1783/650.000/03/650.002/2100.00459003049-2
S. GARCÍA1652/450.001/333.331/1100.000/0000121007-2
N. LLOVET1300/20.000/10.000/10.000/001100002-35
C. KLOOF721/425.000/20.001/250.000/010100102-3-3
Total Equipo2008733/6253.2312/2646.1521/3658.339/1090.001016261291522284-2
Entrenador: Ibon NAVARRO

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
T. PÉREZ18.190.193.80.500.2510.424.516.95.45.418.47.318.0153.3112.3
J. SENGLIN15.273.870.80.170.170.012.35.612.21.80.00.021.4170.3127.2
C. HANNAH12.687.181.30.630.500.07.03.218.22.023.50.024.1145.4127.4
D. JELÍNEK0.450.050.00.830.000.016.07.30.00.025.00.017.382.8131.3
T. OLUMUYIWA3.975.075.00.000.0014.68.711.913.92.542.90.016.4107.4125.6
O. PAULÍ7.050.050.00.500.008.30.04.524.32.90.00.021.1143.5126.7
M. DIME4.758.150.00.000.3336.554.044.50.00.030.40.028.8103.6125.4
S. GARCÍA4.762.562.50.750.000.00.00.08.86.620.00.015.2116.2117.8
N. LLOVET-1.90.00.00.500.000.014.46.60.00.00.00.07.80.0131.2
C. KLOOF-1.525.025.00.500.0022.90.012.40.00.020.00.036.661.4132.6
Total Equipo63.265.562.90.420.1638.572.754.236.412.018.45.4100120.7123.5

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
T. PÉREZ1250.50
J. SENGLIN512.00
C. HANNAH511.00
D. JELÍNEK200.00
T. OLUMUYIWA610.67
O. PAULÍ513.00
M. DIME900.00
S. GARCÍA321.00
N. LLOVET100.00
C. KLOOF100.00
Total Equipo49110.8000000

CLUB JOVENTUT BADALONA


Estadísticas Básicas (glosario)

JUGADOR MIN PTS TC %TC T3 %T3 T2 %T2 TL %TL RO RD RT ASI RE BP TA FA VAL +/-
A. VENTURA30113/475.002/366.671/1100.003/560.000000100485
N. DIMITRIJEVIC28125/955.561/250.004/757.141/250.0003372513157
A. TOMIC26199/1369.230/09/1369.231/250.00279413013012
P. RIBAS2662/540.001/333.331/250.001/250.000118140111-7
F. BASSAS23144/666.674/4100.000/20.002/2100.000111220410-2
C. MORGAN22114/666.673/475.001/250.000/020220200124
J. PARRA1421/250.000/01/250.000/0022020014-4
V. BRODZIANSKY1152/2100.000/02/2100.001/1100.00000003013-1
S. DAWSON1010/30.000/10.000/20.001/250.0001110100-20
S. BIRGANDER1083/3100.000/03/3100.002/2100.002131000112-4
A. ZAGARS100/10.000/00/10.000/000000000-10
Total Equipo2008933/5461.1111/1764.7122/3759.4612/1866.6761622249201161022
Entrenador: Carles DURÁN

Estadísticas Avanzadas (glosario)

JUGADOR GmSc %rT %eTC I3/IC I1/IC %RO %RD %RT %ASI %RE %BP %TA %USO ORtg DRtg
A. VENTURA8.088.7100.00.751.250.00.00.00.02.00.00.010.2169.9125.1
N. DIMITRIJEVIC9.660.761.10.220.220.016.58.938.64.133.64.025.9105.4113.9
A. TOMIC17.068.469.20.000.1514.141.829.132.72.217.80.032.0129.8112.4
P. RIBAS5.451.050.00.600.400.05.93.240.72.240.50.018.4100.0122.9
F. BASSAS10.8101.7100.00.670.330.06.83.76.85.122.50.019.2138.2116.2
C. MORGAN9.291.791.70.670.0016.20.07.413.80.025.00.017.4135.6129.4
J. PARRA3.250.050.00.000.000.022.212.00.08.40.00.07.0103.2104.8
V. BRODZIANSKY1.0102.5100.00.000.500.00.00.00.00.055.10.024.468.3129.3
S. DAWSON-1.512.90.00.330.670.015.58.412.20.020.50.024.041.3124.9
S. BIRGANDER9.1103.1100.00.000.6735.014.824.118.00.00.00.018.2222.0125.0
A. ZAGARS-0.70.00.00.000.000.00.00.00.00.00.00.048.80.0129.4
Total Equipo71.171.971.30.310.3327.361.545.872.713.024.42.8100123.5120.7

Otras Estadísticas (glosario)

JUGADOR Fontanería Stocks Asi/BP Triple-Doble Doble-Doble Triple6 4x4 5x5
A. VENTURA110.00
N. DIMITRIJEVIC1331.40
A. TOMIC1411.33
P. RIBAS1012.00
F. BASSAS420.50
C. MORGAN401.00
J. PARRA420.00
V. BRODZIANSKY000.00
S. DAWSON201.00
S. BIRGANDER401.00
A. ZAGARS000.00
Total Equipo56101.2000000